الجمعة 15-ديسمبر-2017

بالتفصيل.. مواعيد وملاعب مباريات مونديال روسيا 2018

5a22e588d43750580c8b4567.jpg

 

الأردن اليوم - تعرفت المنتخبات الـ 32، المشاركة في نهائيات كاس العالم 2018، في روسيا، الجمعة 1 ديسمبر/كانون الأول، على منافسيها في دور المجموعات.

 

وأسفرت قرعة بطولة كاس العالم 2018، التي تستضيفها روسيا، لأول مرة في تاريخها، في الفترة ما بين (14يونيو/حزيران، و15 يوليو/تموز)، على 12 ملعبا، في 11 مدينة، أسفرت عن مجموعات متفاوتة القوة:


المجموعة (A): روسيا - السعودية - مصر - الأوروغواي


المجموعة (B): البرتغال - إسبانيا - المغرب - إيران


المجموعة (C): فرنسا - أستراليا - بيرو - الدنمارك


المجموعة (D): الأرجنتين - آيسلندا - كرواتيا - نيجيريا


المجموعة (E): البرازيل - سويسرا - كوستاريكا - صربيا


المجموعة (F): ألمانيا - المكسيك - السويد - كوريا الجنوبية


المجموعة (G): بلجيكا - بنما - تونس - إنجلترا


المجموعة (H): بولندا- السنغال - كولومبيا - اليابان.

 

5a22e57b95a597910e8b460a.jpg

 

 

 

وفيما يلي جدول ومواعيد المباريات، والملاعب والمدن المستضيفة:

 

المباراة المنتخبات المجموعات التاريخ المدينة
1 روسيا - السعودية A 14.06 (18:00) موسكو – لوجنيكي
2 مصر - الأوروغواي A 15.06 (15:00) يكاتيرينبورغ
3 المغرب - إيران B 15.06 (18:00) سان بطرسبورغ
4 البرتغال - إسبانيا B 15.06 (21:00) سوتشي
5 فرنسا - أستراليا C 16.06 (13:00) قازان
6 الأرجنتين - آيسلندا D 16.06 (13:00) موسكو (سبارتاك)
7 بيرو - الدنمارك C 16.06 (19:00) سارانسك
8 كرواتيا - نيجيريا D 16.06 (22:00) كالينينغراد
9 كوستاريكا - صربيا E 17.06 (15:00) سامارا
10 ألمانيا - المكسيك F 17.06 (18:00) موسكو (لوجنيكي)
11 البرازيل - سويسرا E 17.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
12 السويد - كوريا الجنوبية F 18.06 (15:00) نيجني نوفغورود
13 بلجيكا - بنما G 18.06 (18:00) سوتشي
14 تونس - إنجلترا G 18.06 (21:00) فولغوغراد
16 كولومبيا - اليابان H 19.06 (15:00) سارانسك
15 بولندا - السنغال H 19.06 (18:00) موسكو (سبارتاك)
17 روسيا - مصر A 19.06 (21:00) سان بطرسبورغ
18 البرتغال - المغرب B 20.06 (15:00) موسكو (لوجنيكي)
19 الأوروغواي - السعودية A 20.06 (18:00) روستوف على نهر الدون
20 إيران - إسبانيا B 20.06 (21:00) قازان
22 الدنمارك - أستراليا C 21.06 (16:00) سمارا
21 فرنسا - بيرو C 21.06 (20:00) يكاتيرينبوغ
23 الأرجنتين - كرواتيا D 21.06 (21:00) نيجني نوفغورود
24 البرازيل - كوستاريكا E 22.06 (15:00) سان بطرسبورغ
25 الأرجنتين - آيسلندا D 22.06 (18:00) فولغوغراد
26 صربيا - سويسرا E 22.06 (21:00) كالينينغراد
27 بلجيكا - تونس G 23.06 (15:00) موسكو (سبارتاك)
29 كوريا الجنوبية - المكسيك F 23.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
28 ألمانيا - السويد F 23.06 (18:00) سوتشي
30 إنجلترا - بنما G 24.06 (15:00) نيجني نوفغورود
31 اليابان - السنغال H 24.06 (18:00) يكاتيرينبوغ
32 بولندا - كولومبيا H 24.06 (21:00) قازان
34 الأوروغواي - روسيا A 25.06 (17:00) سمارا
33 السعودية - مصر A 25.06 (17:00) فولغوغراد
35 إيران - البرتغال B 25.06 (21:00) سارانسك
36 إسبانيا - المغرب B 25.06 (21:00) كالينينغراد
37 الدنمارك - فرنسا C 26.06 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
38 أستراليا - بيرو C 26.06 (17:00) سوتشي
39 نيجيريا - الأرجنتين D 26.06 (21:00) سان بطرسبورع
40 آيسلندا - كرواتيا D 26.06 (21:00) روستوف على نهر الدون
42 المكسيك - السويد F 27.06 (17:00) يكاتيرينبوغ
41 كوريا الجنوبية - ألمانيا F 27.06 (17:00) قازان
43 صربيا - البرازيل E 27.06 (21:00) موسكو (سبارتاك)
44 سويسرا - كوستاريكا E 27.06 (21:00) نيجني نوفغورود
45 اليابان - بولندا H 28.06 (17:00) فولغوغراد
46 السنغال - كولومبيا H 28.06 (17:00) سمارا
47 إنجلترا - بلجيكا G 28.06 (21:00) كالينينغراد
48 بنما - تونس G 28.06 (21:00) سارانسك
المباراة المنتخبات الدور التاريخ المدينة
49 C1 vs. D1 دور الـ 16 30.06 (17:00) قازان
50 A1 vs. B2 دور الـ 16 30.06 (21:00) سوتشي
51 B1 vs. A2 دور الـ 16 01.07 (17:00) موسكو (لوجنيكي)
52 D1 vs. C2 دور الـ 16 01.07 (21:00) نيجني نوفغورود
53 E1 vs. F2 دور الـ 16 02.07 (17:00) سمارا
54 G1 vs. H2 دور الـ 16 02.07 (21:00) روستوف على نهر الدون
55 F1 vs. E2 دور الـ 16 03.07 (17:00) سان بطرسبورغ
56 H1 vs. G2 دور الـ 16 03.07 (21:00) موسكو (سبارتاك)
57 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (17:00) نيجني نوفغورود
58 ? vs. ? دور الـ 8 06.07 (21:00) قازان
59 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (17:00) سامارا
60 ? vs. ? دور الـ 8 07.07 (21:00) سوتشي
61 ? vs. ? قبل النهائي 10.07 (21:00) سان بطرسبورغ
62 ? vs. ? قبل النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)
63 ? vs. ? تحديد المركز الثالث 11.07 (21:00) سان بطرسبورغ
64 ? vs. ? النهائي 11.07 (21:00) موسكو (لوجنيكي)

 

روسيا اليوم

banner
لا مانع من الاقتباس وإعادة النشر شريطة ذكر المصدر، وجميع المقالات والتعليقات لا تعبر عن وجهة نظر الموقع